ASSINE NOSSA NEWSLETTER
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Modelo: F-627
Lâmina fabricada em aço Molibdênio Vanádio, altamente resistente ao desgaste e à oxidação (ferrugem).
Inspirado no tradicional cabo de madeira japonês, seu cabo possui um formato assimétrico em "D". É um modelo higiênico, totalmente em aço inoxidável, com a textura "tornado" em um dos lados, proporcionando efeito antiderrapante e suporte confortável para o seu uso na cozinha.
| Característica | Detalhes |
| Comprimento da lâmina | 300 mm |
| Comprimento total | 440 mm |
| Peso | 210 g |
| Lâmina | Aço Molibdênio Vanádio |
| Cabo | Aço Inoxidável 18-8 |
| Fio/Afiação | Fio de um lado para Destros (Single Bevel) |
Série:Tojiro pro
Fabricante: Tojiro
Fabricado no Japão
| Código | f-627 |
| Categoria | Yanagiba - sashimi |
| Marca | Tojiro |