ASSINE NOSSA NEWSLETTER
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Modelo: F-888
Com núcleo em aço VG10 revestido por aço inoxidável 13-Cromo, esta lâmina atinge um nível de afiação profissional aliado a uma manutenção simplificada.
O cabo é totalmente em aço inoxidável higiênico, com a textura chamada "padrão tornado", que evita que mãos molhadas ou engorduradas escorreguem. Dentro da ampla variedade de facas desta série, você certamente encontrará exatamente a que precisa.
| Característica | Detalhes |
| Comprimento da lâmina | 300 mm |
| Comprimento total | 435 mm |
| Peso | 255 g |
| Lâmina | VG10 Revestido (Clad) |
| Núcleo | Aço VG10 |
| Camadas Externas | Aço Inoxidável 13-Cromo |
| Cabo | Aço Inoxidável 18-8 |
| Fio/Afiação | Fio duplo (Double Bevel) |
Serie: Tojiro pro
Marca:Tojiro
Fabricado no Japao
| Código | f-892 |
| Categoria | Faca do chefe |
| Marca | Tojiro |