ASSINE NOSSA NEWSLETTER
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Modelo: F-634
Com núcleo em aço VG10 e camada externa em aço inoxidável 13-cromo, esta faca alcança tanto uma afiação profissional quanto uma manutenção simplificada.
Inspirado no tradicional cabo de madeira japonês, seu cabo possui um formato assimétrico em "D". É um modelo higiênico, totalmente em aço inoxidável, com a textura "tornado" em um dos lados, proporcionando efeito antiderrapante e suporte confortável para o seu uso na cozinha.
| Característica | Detalhes |
| Comprimento da lâmina | 120 mm |
| Comprimento total | 230 mm |
| Peso | 135 g |
| Lâmina | Aço VG10 |
| Núcleo | Aço VG10 |
| Camada Externa | Aço Inoxidável 13-Cromo |
| Cabo | Aço Inoxidável 18-8 |
| Fio/Afiação | Fio de um lado para Destros (Single Bevel) |
Serie: Tojiro pro
Marca :Tojiro
Fabricado no Japao
| Código | f-634 |
| Categoria | Deba |
| Marca | Tojiro |