ASSINE NOSSA NEWSLETTER
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Fique por dentro de todos os nossos super descontos e novidades!
Modelo: F-631
Com núcleo de aço VG10 revestido por aço inoxidável cromo 13, pode ser usada tanto por pessoas que almejam um corte profissional quanto para entusiastas da culinaria.
É um modelo higiênico, totalmente em aço inoxidável, com uma textura no cabo que proporciona efeito antiderrapante e suporte confortável durante o uso na cozinha.
| Característica | Detalhes |
| Comprimento da lâmina | 225 mm |
| Comprimento total | 340 mm |
| Peso | 510 g |
| Lâmina | VG10 Revestido (Clad) 3 camadas |
| Núcleo | Aço VG10 |
| Camadas Externas | Aço Inoxidável Cromo 13 |
| Cabo | Aço Inoxidável 18-8 |
| Fio/Afiação | Fio duplo (Double Bevel) |
Serie: Tojiro pro
Marca : Tojiro
Fabricado no Japao
| Código | f-631 |
| Categoria | Cutelo chinês |
| Marca | Tojiro |